Уход за мягкой мебелью — Dome Fabrique — производство современной мебели

Шоурум - Производство Санкт-Петербург,
Химиков, 26

Время работы производства Пн - Пт с 10:00 до 19:00
Посещение по предварительной
записи по телефону

Связаться с нами

Новости

Уход за мягкой мебелью


Мягкая мебель является одним из ключевых элементов любой гостиной. Она не только предоставляет комфорт, но и играет важную роль в создании уютной атмосферы дома. Однако, чтобы сохранить ее в хорошем состоянии, нужно правильно ухаживать за ней.

Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить вашу мягкую мебель в идеальном состоянии:

  1. Регулярно чистите мебель

Очистка мягкой мебели является одним из наиболее важных аспектов ухода за ней. Регулярно пылесосьте мебель с помощью насадки для мягких поверхностей. Это поможет удалить пыль, мусор и другие мелкие частицы, которые могут повредить ткань мебели. Также можно использовать специальные средства для чистки ткани, которые помогут избавиться от пятен и запахов

  1. Избегайте прямого солнечного света

Мягкая мебель, особенно изготовленная из натуральной кожи или ткани, может выцветать на солнце. Поэтому следует избегать расположения мебели на прямом солнце. Если вы не можете избежать этого, то рекомендуется использовать плотные занавески или жалюзи, чтобы защитить мебель от солнечных лучей.

  1. Периодически поворачивайте подушки и сидения

Поворачивание подушек и сидений на мягкой мебели помогает равномерно распределить нагрузку на ткань и предотвратить износ одной и той же области. Рекомендуется поворачивать подушки и сидения каждые несколько недель.

  1. Не используйте острые и твердые предметы

Избегайте использования острых и твердых предметов на мягкой мебели, так как они могут повредить ткань и кожу. Рекомендуется использовать мягкие подушки и пуфы для удобства и безопасности.

  1. Не ешьте на мягкой мебели

Еще один важный аспект ухода за мягкой мебелью - это избегать еды на ней. Крошки, жир и другие остатки еды могут повредить ткань и привести к появлению пятен и запахов.

  1. Следите за влажностью в помещении

Мягкая мебель может пострадать от высокой влажности в помещении. Чрезмерная влажность может вызывать появление плесени и грибков, которые могут повредить ткань мебели. Поэтому рекомендуется использовать увлажнители воздуха в зимний период, а также контролировать уровень влажности в помещении.

  1. Используйте защитные покрытия

Защитные покрытия помогут защитить мягкую мебель от повреждений и износа. Например, на кожаную мебель можно нанести специальный кожанный воск, который защитит ее от царапин и потертостей. Также можно использовать защитные чехлы на мягкие диваны и кресла, чтобы предотвратить попадание на них жидкостей и грязи.

  1. Проводите профессиональную чистку

Проведение профессиональной чистки мягкой мебели поможет ей сохранить первоначальный вид на длительное время. Рекомендуется проводить профессиональную чистку не реже одного раза в год.

Следуя этим простым советам, вы сможете сохранить вашу мягкую мебель в идеальном состоянии на длительное время.

  1.  Не используйте агрессивные чистящие средства

При чистке мягкой мебели не следует использовать агрессивные чистящие средства, которые могут повредить ткань или кожу. Рекомендуется использовать мягкие и безопасные средства, которые не содержат химических веществ.

  1.  Не допускайте перегрузки мебели

Перегрузка мягкой мебели может привести к ее деформации и повреждению. Поэтому следует следить за тем, чтобы на мебели не сидели слишком много людей, и не ставить на нее тяжелые предметы.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете сохранить вашу мягкую мебель в отличном состоянии на многие годы и наслаждаться ее комфортом и красотой.